Кубок Дэвиса 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кубок Дэвиса 2019
Место
проведения
Мадрид
 Испания
Покрытие Хард (i)
Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе


Кубок Дэвиса 2019 (англ. 2019 Davis Cup) — 108-й по счёту розыгрыш самого престижного кубка среди мужских сборных команд по теннису.

24 сборные принимали участие в квалификационном турнире за попадание в Финал. 18 сборных принимают участие в финальном турнире с 18 по 24 ноября 2019 года, который проходит в Мадриде.

Содержание

Общая информация[править | править код]

С 2019 года в розыгрыше Кубка Дэвиса по теннису произошли перемены. Изменён формат турнира.

Теперь Мировая группа, состоящая из 18 сборных будет разыгрывать Кубок в течение одной недели в конце сезона. Все эти команды будут распределены на шесть групп по три команды в каждой. В четвертьфинал выйдут шесть победителей групп и две лучшие команды, занявшие вторые места в группах. Серия между командами на этом этапе будет включать два одиночных матча и один парный матч.

Финал Кубка Дэвиса[править | править код]

Состоится с 18 по 24 ноября 2019 года в Испании на хардовых кортах Мадрида[1].

18 сборных примут участие, из которых:

  • 4 полуфиналиста Кубка Дэвиса 2018 года;
  • 2 сборные, получившие «уайлд-кард»;
  • 12 сборных победителей квалификационного этапа, который прошёл с 1 по 2 февраля.
Команды участницы
Хорватия Хорватия Франция Франция Испания Испания (Хозяин) Соединённые Штаты Америки США Аргентина Аргентина (WC) Великобритания Великобритания (WC)
Австралия Австралия Япония Япония Казахстан Казахстан Италия Италия Германия Германия Сербия Сербия
Канада Канада Нидерланды Нидерланды Чили Чили Россия Россия Колумбия Колумбия Бельгия Бельгия

Расписание

Дата Раунд Количество команд
Понедельник — четверг Групповой раунд 18 (6 групп по 3 команды)
Пятница Четвертьфинал 8 (6 победителей групп + 2 лучшие)
Суббота Полуфинал 4 (автоматически квалифицируются в Финал 2020)
Воскресенье Финал 2

Групповой этап[править | править код]

Группа A[править | править код]

№. Команда Очки Матчи Сеты
1 Сербия Сербия 4 5-1 10-2
2 Франция Франция 2 3-3 6-7
3 Япония Япония 0 1-5 3-10

Франция и Япония[править | править код]

Франция
Франция
2
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
19 ноября 2019
Япония
Япония
1
1 2 3
1 Франция
Япония
Жо-Вильфрид Тсонга
Ясутака Утияма
6
2
6
1
   
2 Франция
Япония
Гаэль Монфис
Ёсихито Нисиока
5
7
2
6
   
3 Франция
Япония
Пьер-Юг Эрбер
Николя Маю

Бен Маклахлан
Ясутака Утияма
64
77
6
4
7
5
 

Сербия и Япония[править | править код]

Сербия
Сербия
3
Estadio Manolo Santana
20 ноября 2019
Япония
Япония
0
1 2 3
1 Сербия
Япония
Филип Краинович
Юити Сугита
6
2
6
4
   
2 Сербия
Япония
Новак Джокович
Ёсихито Нисиока
6
1
6
2
   
3 Сербия
Япония
Янко Типсаревич
Виктор Троицки

Бен Маклахлан
Ясутака Утияма
77
65
77
64
   

Франция и Сербия[править | править код]

Франция
Франция
1
Estadio Manolo Santana
21 ноября 2019
Сербия
Сербия
2
1 2 3
1 Франция
Сербия
Жо-Вильфрид Тсонга
Филип Краинович
5
7
65
77
   
2 Франция
Сербия
Бенуа Пер
Новак Джокович
3
6
3
6
   
3 Франция
Сербия
Пьер-Юг Эрбер
Николя Маю

Янко Типсаревич
Виктор Троицки
6
4
6
4
   

Группа B[править | править код]

№. Команда Очки Матчи Сеты
1 Испания Испания 4 5-1 11-2
2 Россия Россия 2 4-2 8-6
3 Хорватия Хорватия 0 0-6 1-12

Хорватия и Россия[править | править код]

Хорватия
Хорватия
0
Estadio Manolo Santana
18 ноября 2019
Россия
Россия
3
1 2 3
1 Хорватия
Россия
Борна Гойо
Андрей Рублёв
3
6
3
6
   
2 Хорватия
Россия
Борна Чорич
Карен Хачанов
77
64
4
6
4
6
 
3 Хорватия
Россия
Иван Додиг
Никола Мектич
Карен Хачанов
Андрей Рублёв
63
7
4
6
   

Россия и Испания[править | править код]

Россия
Россия
1
Estadio Manolo Santana
19 ноября 2019
Испания
Испания
2
1 2 3
1 Россия
Испания
Андрей Рублёв
Роберто Баутиста Агут
3
6
6
3
77
60
 
2 Россия
Испания
Карен Хачанов
Рафаэль Надаль
3
6
67
79
   
3 Россия
Испания
Карен Хачанов
Андрей Рублёв
Марсель Гранольерс
Фелисиано Лопес
4
6
65
77
   

Испания и Хорватия[править | править код]

Испания
Испания
3
Estadio Manolo Santana
20 ноября 2019
Хорватия
Хорватия
0
1 2 3
1 Испания
Хорватия
Баутиста Агут, Роберто
Никола Мектич
6
1
6
3
   
2 Испания
Хорватия
Рафаэль Надаль
Борна Гойо
6
4
6
3
   
3 Испания
Хорватия
Марсель Гранольерс
Рафаэль Надаль

Иван Додиг
Мате Павич
6
3
6
4
   

Группа C[править | править код]

№. Команда Очки Матчи Сеты
1 Германия Германия 4 5-1 11-4
2 Аргентина Аргентина 2 3-3 8-6
3 Чили Чили 0 1-5 2-11

Аргентина и Чили[править | править код]

Аргентина
Аргентина
3
Estadio Manolo Santana
19 ноября 2019
Чили
Чили
0
1 2 3
1 Аргентина
Чили
Гидо Пелья
Николас Ярри
6
4
6
3
   
2 Аргентина
Чили
Диего Шварцман
Кристиан Гарин
6
2
6
2
   
3 Аргентина
Чили
Максимо Гонсалес
Леонардо Майер

Ханс Подлипник-Кастильо
Николас Ярри
6
3
7
5
   

Аргентина и Германия[править | править код]

Аргентина
Аргентина
0
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
20 ноября 2019
Германия
Германия
3
1 2 3
1 Аргентина
Германия
Гидо Пелья
Филипп Кольшрайбер
6
1
3
6
4
6
 
2 Аргентина
Германия
Диего Шварцман
Ян-Леннард Штруфф
3
6
68
710
   
3 Аргентина
Германия
Максимо Гонсалес
Леонардо Майер
Кевин Кравиц
Андреас Мис
77
64
62
77
618
720
 

Германия и Чили[править | править код]

Германия
Германия
2
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
21 ноября 2019
Чили
Чили
1
1 2 3
1 Германия
Чили
Филипп Кольшрайбер
Николас Ярри
6
4
6
3
   
2 Германия
Чили
Ян-Леннард Штруфф
Кристиан Гарин
77
63
67
79
68
710
 
3 Германия
Чили
Кевин Кравиц
Андреас Мис

Томас Барриос Вера
Алехандро Табило
77
63
6
3
    ..

Группа D[править | править код]

№. Команда Очки Матчи Сеты
1 Австралия Австралия 4 5-1 10-3
2 Бельгия Бельгия 2 3-3 7-7
3 Колумбия Колумбия 0 1-5 4-11

Бельгия и Колумбия[править | править код]

Бельгия
Бельгия
2
Estadio 3
18 ноября 2019
Колумбия
Колумбия
1
1 2 3
1 Бельгия
Колумбия
Стив Дарси
Сантьяго Хиральдо
6
3
6
2
   
2 Бельгия
Колумбия
Давид Гоффен
Д.Э.Галан Риверос
3
6
6
3
6
3
 
3 Бельгия
Колумбия
Сандер Жилле
Йоран Флиген
Х.С.Кабаль
Роберт Фара
7
65
4
6
63
7
 

Австралия и Колумбия[править | править код]

Австралия
Австралия
3
Estadio 3
19 ноября 2019
Колумбия
Колумбия
0
1 2 3
1 Австралия
Колумбия
Ник Кирьос
Алехандро Гонсалес
6
4
6
4
   
2 Австралия
Колумбия
Алекс Де Минаур
Д.Э.Галан Риверос
6
4
6
3
   
3 Австралия
Колумбия
Джон Пирс
Джордан Томпсон
Х.С.Кабаль
Роберт Фара
6
3
3
6
77
65
 

Бельгия и Австралия[править | править код]

Бельгия
Бельгия
1
Estadio 3
20 ноября 2019
Австралия
Австралия
2
1 2 3
1 Бельгия
Австралия
Стив Дарси
Ник Кирьос
2
6
69
711
   
2 Бельгия
Австралия
Давид Гоффен
Алекс Де Минаур
0
6
64
77
   
3 Бельгия
Австралия
Сандер Жилле
Йоран Флиген

Джон Пирс
Джордан Томпсон
0
1
     
retired

Группа E[править | править код]

№. Команда Очки Матчи Сеты
1 Великобритания Великобритания 4 4-2 10-5
2 Казахстан Казахстан 2 3-3 7-7
3 Нидерланды Нидерланды 0 2-4 5-10

Казахстан и Нидерланды[править | править код]

Казахстан
Казахстан
2
Estadio 3
19 ноября 2019
Нидерланды
Нидерланды
1
1 2 3
1 Казахстан
Нидерланды
Михаил Кукушкин
Ботик ван де Зандсхулп
6
2
6
2
   
2 Казахстан
Нидерланды
Александр Бублик
Робин Хасе
5
7
6
3
65
77
 
3 Казахстан
Нидерланды
Михаил Кукушкин
Александр Бублик
Робин Хасе
Жан-Жюльен Ройер
6
4
77
62
   

Великобритания и Нидерланды[править | править код]

Великобритания
Великобритания
2
Estadio 3
20 ноября 2019
Нидерланды
Нидерланды
1
1 2 3
1 Великобритания
Нидерланды
Энди Маррей
Таллон Грикспор
67
79
6
4
77
65
 
2 Великобритания
Нидерланды
Дэниел Эванс
Робин Хасе
6
3
65
77
4
6
 
3 Великобритания
Нидерланды
Джейми Маррей
Нил Скупски
Уэсли Колхоф
Жан-Жюльен Ройер
6
4
78
66
   

Великобритания и Казахстан[править | править код]

Великобритания
Великобритания
2
Estadio 3
21 ноября 2019
Казахстан
Казахстан
1
1 2 3
1 Великобритания
Казахстан
Кайл Эдмунд
Михаил Кукушкин
6
3
6
3
   
2 Великобритания
Казахстан
Дэниел Эванс
Александр Бублик
7
5
4
6
1
6
 
3 Великобритания
Казахстан
Джейми Маррей
Нил Скупски

Александр Бублик
Михаил Кукушкин
6
1
6
4
   

Группа F[править | править код]

№. Команда Очки Матчи Сеты
1 Канада Канада 4 4-2 9-5
2 Соединённые Штаты Америки США 2 3-3 7-8
3 Италия Италия 0 2-4 7-10

Италия и Канада[править | править код]

Италия
Италия
1
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
18 ноября 2019
Канада
Канада
2
1 2 3
1 Италия
Канада
Фабио Фоньини
Вашек Поспишил
65
77
5
7
   
2 Италия
Канада
Маттео Берреттини
Денис Шаповалов
65
77
77
63
65
77
 
3 Италия
Канада
Маттео Берреттини
Фабио Фоньини

Вашек Поспишил
Денис Шаповалов
6
2
3
6
6
3
 

США и Канада[править | править код]

Соединённые Штаты Америки
США
1
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
19 ноября 2019
Канада
Канада
2
1 2 3
1 Соединённые Штаты Америки
Канада
Райли Опелка
Вашек Поспишил
65
77
67
79
   
2 Соединённые Штаты Америки
Канада
Тейлор Фриц
Денис Шаповалов
66
78
3
6
   
3 Соединённые Штаты Америки
Канада
Сэм Куэрри
Джек Сок

Вашек Поспишил
Денис Шаповалов
      w/o
 

США и Италия[править | править код]

Соединённые Штаты Америки
США
2
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
20 ноября 2019
Италия
Италия
1
1 2 3
1 Соединённые Штаты Америки
Италия
Райли Опелка
Фабио Фоньини
4
6
77
64
3
6
 
2 Соединённые Штаты Америки
Италия
Тейлор Фриц
Маттео Берреттини
5
7
77
65
6
2
 
3 Соединённые Штаты Америки
Италия
Сэм Куэрри
Джек Сок
Симоне Болелли
Фабио Фоньини
64
77
77
62
6
4
 

Плей-офф[править | править код]

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
22 ноября        
 Сербия Сербия  1
23 ноября
 Россия Россия  2  
  Россия Россия  1
22 ноября
   Канада Канада  2  
 Австралия Австралия  1
24 ноября
 Канада Канада  2  
  Канада Канада  0
21 ноября
   Испания Испания  2
 Великобритания Великобритания  2
23 ноября
 Германия Германия  0  
  Великобритания Великобритания  1
22 ноября
   Испания Испания  2  
 Аргентина Аргентина  1
 Испания Испания  2  
 

Четвертьфиналы[править | править код]

Австралия и Канада[править | править код]

Австралия
Австралия
1
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
21 ноября 2019
Канада
Канада
2
1 2 3
1 Австралия
Канада
Джон Миллман
Вашек Поспишил
67
79
4
6
   
2 Австралия
Канада
Алекс Де Минаур
Денис Шаповалов
3
6
6
3
7
5
 
3 Австралия
Канада
Джон Пирс
Джордан Томпсон
Вашек Поспишил
Денис Шаповалов
4
6
4
6
   

Россия и Сербия[править | править код]

Россия
Россия
2
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
22 ноября 2019
Сербия
Сербия
1
1 2 3
1 Россия
Сербия
Андрей Рублёв
Филип Краинович
6
1
6
2
   
2 Россия
Сербия
Карен Хачанов
Новак Джокович
3
6
3
6
   
3 Россия
Сербия
Андрей Рублёв
Карен Хачанов

Новак Джокович
Виктор Троицки
6
4
4
6
710
68
 

Аргентина и Испания[править | править код]

Аргентина
Аргентина
1
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
22 ноября 2019
Испания
Испания
2
1 2 3
1 Аргентина
Испания
Гидо Пелья
Пабло Карреньо Буста
63
77
77
64
6
1
 
2 Аргентина
Испания
Диего Шварцман
Рафаэль Надаль
1
6
2
6
   
3 Аргентина
Испания
Максимо Гонсалес
Леонардо Майер
Рафаэль Надаль
Марсель Гранольерс
4
6
6
4
3
6
 

Великобритания и Германия[править | править код]

Великобритания
Великобритания
2
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
22 ноября 2019
Германия
Германия
0
1 2 3
1 Великобритания
Германия
Кайл Эдмунд
Филипп Кольшрайбер
6
3
7
5
   
2 Великобритания
Германия
Дэниел Эванс
Ян-Леннард Штруфф
78
66
3
6
77
62
 
3 Великобритания
Германия
Джейми Маррей
Нил Скупски
Кевин Кравиц
Андреас Мис
       

Полуфиналы[править | править код]

Канада и Россия[править | править код]

Канада
Канада
2
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
23 ноября 2019
Россия
Россия
1
1 2 3
1 Канада
Россия
Вашек Поспишил
Андрей Рублёв
4
6
4
6
   
2 Канада
Россия
Денис Шаповалов
Карен Хачанов
4
6
6
4
6
4
 
3 Канада
Россия
Вашек Поспишил
Денис Шаповалов

Андрей Рублёв
Карен Хачанов
6
3
3
6
77
65
 

Великобритания и Испания[править | править код]

Великобритания
Великобритания
1
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
23 ноября 2019
Испания
Испания
2
1 2 3
1 Великобритания
Испания
Кайл Эдмунд
Фелисиано Лопес
6
3
77
63
   
2 Великобритания
Испания
Даниэль Эванс
Рафаэль Надаль
4
6
0
6
   
3 Великобритания
Испания
Джейми Маррей
Нил Скупски
Рафаэль Надаль
Фелисиано Лопес
63
77
68
710
   

Финал[править | править код]

Канада
Канада
0
Estadio Arantxa Sánchez Vicario
24 ноября 2019
Испания
Испания
2
1 2 3
1 Канада
Испания
Феликс Оже-Альяссим
Роберто Баутиста Агут
63
77
3
6
   
2 Канада
Испания
Денис Шаповалов
Рафаэль Надаль
3
6
67
79
   
3 Канада
Испания
         

Квалификационный раунд[править | править код]

Состоялся с 1 по 2 февраля в 12 городах мира, где попарно встретились между собой 24 сборные.

Победители вышли в Финал Кубка Дэвиса 2019.

Команда принимающая Счёт Команда визитёр Город проведения Арена Покрытие Ссылка}
Бразилия Бразилия 1:3 Бельгия Бельгия Уберландия Ginásio Municipal Tancredo Neves Грунт (i) [2]
Узбекистан Узбекистан 2:3 Сербия Сербия Ташкент Saxovat Sport Servis Sport Complex Хард (i) [3]
Австралия Австралия 4:0 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина Аделаида Memorial Drive Tennis Club Хард [4]
Индия Индия 1:3 Италия Италия Калькутта Calcutta South Club Трава [5]
Германия Германия 5:0 Венгрия Венгрия Франкфурт-на-Майне Fraport Arena Хард (i) [6]
Швейцария Швейцария 1:3 Россия Россия Биль Swiss Tennis Arena Хард (i) [7]
Казахстан Казахстан 3:1 Португалия Португалия Астана Daulet National Tennis Centre Хард (i) [8]
Чехия Чехия 1:3 Нидерланды Нидерланды Острава Острава Арена Хард (i) [9]
Колумбия Колумбия 4:0 Швеция Швеция Богота Palacio de los Deportes Грунт (i) [10]
Австрия Австрия 2:3 Чили Чили Зальцбург Salzburgarena Грунт (i) [11]
Словакия Словакия 2:3 Канада Канада Братислава Aegon Arena Грунт (i) [12]
Китай Китай 2:3 Япония Япония Гуанчжоу Guangdong Olympic Tennis Centre Хард [13]

Игры квалификации[править | править код]

Бразилия и Бельгия[править | править код]

Бразилия
Бразилия
1
Ginásio Municipal Tancredo Neves, Уберландия, Бразилия[14]
1–2 Февраля 2019
Грунт (i)
Бельгия
Бельгия
3
1 2 3 4 5
1 Бразилия
Бельгия
Тьягу Монтейру
Артур Де Греф
6
3
6
2
   
2 Бразилия
Бельгия
Рожериу Дутра да Силва
Киммер Коппеянс
4
6
4
6
   
3 Бразилия
Бельгия
Марсело Мело / Бруно Соарес
Сандер Жилле / Йоран Флиген
4
6
64
77
   
4 Бразилия
Бельгия
Тьягу Монтейру
Киммер Коппеянс
3
6
4
6
   
5 Бразилия
Бельгия
Рожериу Дутра да Силва
Артур Де Греф
not played
     

Узбекистан и Сербия[править | править код]

Узбекистан
Узбекистан
2
Saxovat Sport Servis Sport Complex, Ташкент, Узбекистан[15]
1–2 Февраля 2019
Хард (i)
Сербия
Сербия
3
1 2 3 4 5
1 Узбекистан
Сербия
Санжар Файзиев
Душан Лайович
64
77
3
6
   
2 Узбекистан
Сербия
Денис Истомин
Филип Краинович
2
6
4
6
   
3 Узбекистан
Сербия
Санжар Файзиев / Денис Истомин
Никола Милоевич / Виктор Троицки
2
6
6
1
6
3
 
4 Узбекистан
Сербия
Денис Истомин
Душан Лайович
6
3
6
4
   
5 Узбекистан
Сербия
Санжар Файзиев
Филип Краинович
6
4
3
6
0
6
 

Австралия и Босния и Герцеговина[править | править код]

Австралия
Австралия
4
Memorial Drive Tennis Club, Аделаида, Австралия[16]
1–2 Февраля 2019
Хард
Босния и Герцеговина
Босния и Герцеговина
0
1 2 3 4 5
1 Австралия
Босния и Герцеговина
Джон Миллман
Дамир Джумхур
6
3
6
2
   
2 Австралия
Босния и Герцеговина
Алекс Де Минур
Мирза Башич
6
3
77
60
   
3 Австралия
Босния и Герцеговина
Джон Пирс / Джордан Томпсон
Мирза Башич / Томислав Бркич
7
5
6
1
   
4 Австралия
Босния и Герцеговина
Алексей Попырин
Нерман Фатич
6
1
77
62
   
5 Австралия
Босния и Герцеговина
Джон Миллман
Мирза Башич
not played
     

Индия и Италия[править | править код]

Индия
Индия
1
Calcutta South Club, Калькутта, Индия[17]
1–2 Февраля 2019
Трава
Италия
Италия
3
1 2 3 4 5
1 Индия
Италия
Рамкумар Раманатан
Андреас Сеппи
4
6
2
6
   
2 Индия
Италия
Праджнеш Гуннесваран
Маттео Берреттини
4
6
3
6
   
3 Индия
Италия
Рохан Бопанна / Дивидж Шаран
Симоне Болелли / Маттео Берреттини
4
6
6
3
6
4
 
4 Индия
Италия
Праджнеш Гуннесваран
Андреас Сеппи
1
6
4
6
   
5 Индия
Италия
Рамкумар Раманатан
Маттео Берреттини
not played
     

Германия и Венгрия[править | править код]

Германия
Германия
5
Fraport Arena, Франкфурт-на-Майне, Германия[18]
1–2 Февраля 2019
Хард (i)
Венгрия
Венгрия
0
1 2 3 4 5
1 Германия
Венгрия
Филипп Кольшрайбер
Жомбор Пирос
66
78
7
5
6
4
 
2 Германия
Венгрия
Александр Зверев
Петер Надь
6
2
6
2
   
3 Германия
Венгрия
Тим Пюц  / Ян-Леннард Штруфф
Габор Борсос / Петер Надь
6
2
6
3
   
4 Германия
Венгрия
Александр Зверев
Габор Борсос
6
3
6
4
   
5 Германия
Венгрия
Филипп Кольшрайбер
Давид Зинтай
65
77
6
3
10
5
 

Швейцария и Россия[править | править код]

Швейцария
Швейцария
1
Swiss Tennis Arena, Биль, Швейцария[19]
1–2 Февраля 2019
Хард (i)
Россия
Россия
3
1 2 3 4 5
1 Швейцария
Россия
Хенри Лааксонен
Даниил Медведев
68
710
78
66
2
6
 
2 Швейцария
Россия
Марк-Андреа Хуслер
Карен Хачанов
3
6
5
7
   
3 Швейцария
Россия
Джером Ким / Хенри Лааксонен
Евгений Донской / Андрей Рублёв
4
6
6
3
77
61
 
4 Швейцария
Россия
Хенри Лааксонен
Карен Хачанов
77
62
66
78
4
6
 
5 Швейцария
Россия
Марк-Андреа Хуслер
Даниил Медведев
not played
     

Казахстан и Португалия[править | править код]

Казахстан
Казахстан
3
Daulet National Tennis Centre, Астана, Казахстан[20]
1–2 Февраля 2019
Хард (i)
Португалия
Португалия
1
1 2 3 4 5
1 Казахстан
Португалия
Александр Бублик
Жуан Соуза
61
77
6
4
6
4
 
2 Казахстан
Португалия
Михаил Кукушкин
Педро Соуза
6
2
6
0
   
3 Казахстан
Португалия
Тимур Хабибулин / Александр Недовесов
Гаштан Элиаш / Жуан Соуза
6
3
3
6
4
6
 
4 Казахстан
Португалия
Михаил Кукушкин
Жуан Соуза
6
4
6
1
   
5 Казахстан
Португалия
Александр Бублик
Педро Соуза
not played
     

Чехия и Нидерланды[править | править код]

Чехия
Чехия
1
Острава Арена, Острава, Чехия[21]
1–2 Февраля 2019
Хард (i)
Нидерланды
Нидерланды
3
1 2 3 4 5
1 Чехия
Нидерланды
Иржи Веселый
Таллон Грикспор
5
7
6
4
6
4
 
2 Чехия
Нидерланды
Лукаш Росол
Робин Хасе
2
6
4
6
   
3 Чехия
Нидерланды
Лукаш Росол / Иржи Веселый
Робин Хасе / Жан-Жюльен Ройер
65
77
6
3
67
79
 
4 Чехия
Нидерланды
Иржи Легечка
Робин Хасе
4
6
6
2
3
6
 
5 Чехия
Нидерланды
Лукаш Росол
Таллон Грикспор
not played
     

Колумбия и Швеция[править | править код]

Колумбия
Колумбия
4
Palacio de los Deportes, Богота, Колумбия[22]
1–2 Февраля 2019
Грунт (i)
Швеция
Швеция
0
1 2 3 4 5
1 Колумбия
Швеция
Сантьяго Хиральдо
Элиас Имер
6
2
6
4
   
2 Колумбия
Швеция
Даниэль Элахи Галан
Микаэль Имер
6
1
6
2
   
3 Колумбия
Швеция
Хуан Себастьян Кабаль / Роберт Фара
Маркус Эрикссон / Роберт Линдстедт
6
3
6
4
   
4 Колумбия
Швеция
Алехандро Гонсалес
Элиас Имер
6
3
6
3
   
5 Колумбия
Швеция
Сантьяго Хиральдо
Микаэль Имер
not played
     

Австрия и Чили[править | править код]

Австрия
Австрия
2
Salzburgarena, Зальцбург, Австрия[23]
1–2 Февраля 2019
Грунт (i)
Чили
Чили
3
1 2 3 4 5
1 Австрия
Чили
Юрий Родионов
Николас Ярри
5
7
5
7
   
2 Австрия
Чили
Деннис Новак
Кристиан Гарин
6
4
6
4
   
3 Австрия
Чили
Оливер Марах / Юрген Мельцер
Ханс Подлипник-Кастильо / Марсело Томас Барриос Вера
6
4
2
6
7
5
 
4 Австрия
Чили
Деннис Новак
Николас Ярри
4
6
6
3
62
77
 
5 Австрия
Чили
Юрий Родионов
Кристиан Гарин
2
6
1
6
   

Словакия и Канада[править | править код]

Словакия
Словакия
2
Aegon Arena, Братислава, Словакия[24]
1–2 Февраля 2019
Грунт (i)
Канада
Канада
3
1 2 3 4 5
1 Словакия
Канада
Филип Хорански
Денис Шаповалов
4
6
5
7
   
2 Словакия
Канада
Мартин Клижан
Феликс Оже-Альяссим
7
5
6
3
   
3 Словакия
Канада
Филип Полашек / Мартин Клижан
Феликс Оже-Альяссим / Денис Шаповалов
3
6
7
5
6
3
 
4 Словакия
Канада
Мартин Клижан
Денис Шаповалов
64
77
4
6
   
5 Словакия
Канада
Норберт Гомбош
Феликс Оже-Альяссим
3
6
4
6
   

Китай и Япония[править | править код]

Китай
Китай
2
Guangdong Olympic Tennis Centre, Гуанчжоу, Китай[25]
1–2 Февраля 2019
Хард
Япония
Япония
3
1 2 3 4 5
1 Китай
Япония
Чжэ Ли
Ёсихито Нисиока
6
3
6
2
   
2 Китай
Япония
Цзэ Чжан
Таро Даниэль
63
77
4
6
   
3 Китай
Япония
Мао-Синь Гун / Цзэ Чжан
Бен Маклахлан / Ясутака Утияма
5
7
7
5
6
4
 
4 Китай
Япония
Ву Ибин
Ёсихито Нисиока
2
6
0
6
   
5 Китай
Япония
Чжэ Ли
Таро Даниэль
3
6
77
64
3
6
 

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. [1]The competition will take place on a hard court.
  2. Brazil v Belgium, Daviscup.com.
  3. Uzbekistan v Serbia, Daviscup.com.
  4. Australia v Bosnia/Herzegovina, Daviscup.com.
  5. India v Italy, Daviscup.com.
  6. Germany v Hungary, Daviscup.com.
  7. Switzerland v Russia, Daviscup.com.
  8. Kazakhstan v Portugal, Daviscup.com.
  9. Czech Republic v Netherlands, Daviscup.com.
  10. Colombia v Sweden, Daviscup.com.
  11. Austria v Chile, Daviscup.com.
  12. Slovakia v Canada, Daviscup.com.
  13. China v Japan, Daviscup.com.
  14. Brazil v Belgium, Daviscup.com.
  15. Uzbekistan v Serbia, Daviscup.com.
  16. Australia v Bosnia/Herzegovina, Daviscup.com.
  17. India v Italy, Daviscup.com.
  18. Germany v Hungary, Daviscup.com.
  19. Switzerland v Russia, Daviscup.com.
  20. Kazakhstan v Portugal, Daviscup.com.
  21. Czech Republic v Netherlands, Daviscup.com.
  22. Colombia v Sweden, Daviscup.com.
  23. Austria v Chile, Daviscup.com.
  24. Slovakia v Canada, Daviscup.com.
  25. China v Japan, Daviscup.com.

Ссылки[править | править код]