Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019
2019 World Women's Handball Championship
Championnat du monde féminin de handball 2019 logo.svg.png
Детали турнира
Страна  Япония
Дата 30 ноября–15 декабря
Команды 24 (из 6 конфедераций)
Мест (в 5 принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 92
Забито голов 4944 (53,74 за матч)
Посещаемость 288 959 (3141 за матч)
Бомбардир(ы) Республика Корея Рю Ён Хи
(69 голов)
2017
2021

XXIV чемпионат мира по гандболу среди женщин проходит в Японии с 30 ноября по 15 декабря 2019 года. Япония впервые принимает женский чемпионат мира по гандболу. В Азии чемпионат мира среди женщин последний раз проходил в 2009 году в Китае.

Арены[править | править код]

Префектура Кумамото — регион, которому будет поручена организация чемпионата мира. Кроме того, в Токио будет организован японский оргкомитет для подготовки к Олимпийским играм 2020 года. Кумамото имеет большой опыт организации турниров по гандболу, здесь проходил чемпионат мира среди мужчин 1997 года[1].

Хигаси-ку Минами-ку Ниси-ку Яцусиро Ямага
Парк Дом Кумамото
Вместимость: 10,000
Аква Дом Кумамото
Вместимость: 6,400
Префектурная гимназия Кумамото
Вместимость: 3,400
Генеральная гимназия Яцусиро
Вместимость: 2,500
Общая гимназия Ямага Сити
Вместимость: 2,100
Kumamoto park dome.jpg Aqua dome Kumamoto.JPG Kumamoto-pref synthesis gymnasium 1.jpg

Квалификация[править | править код]

Турнир или основание для квалификации Дата К-во мест Квалифицировались
Страна-организатор 23 декабря 2013 1 Япония Япония
Чемпионат мира 2017 1-17 декабря 2017 1 Франция Франция
Чемпионат Африки 2018 2-12 декабря 2018 3 Ангола Ангола
Демократическая Республика Конго ДР Конго
Сенегал Сенегал
Чемпионат Европы 2018 29 ноября—16 декабря 2018 3 Россия Россия
Нидерланды Нидерланды
Румыния Румыния
Чемпионат Азии 2018 30 ноября—9 декабря 2018 4 Республика Корея Республика Корея
Китай Китай
Казахстан Казахстан
Австралия Австралия
Чемпионат Панамерики 2018 29 ноября—4 декабря 2018 2 Бразилия Бразилия
Аргентина Аргентина
Чемпионат Северной Америки 2019 май 2019 1 Куба Куба
Европейский квалификационный турнир 23 ноября 2018—6 июня 2019 9 Венгрия Венгрия
Германия Германия
Дания Дания
Испания Испания
Норвегия Норвегия
Сербия Сербия
Словения Словения
Черногория Черногория
Швеция Швеция

Жеребьевка[править | править код]

Жеребьевка состоялась 21 июня 2019 года в Токио.[2][3]

Посев команд[править | править код]

Посев был объявлен 19 июня 2019 года.[4] Как организатор, Япония имела право выбирать свою группу.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6

Рефери[править | править код]

Было выбрано 17 пар рефери:[5]

Рефери
 Алжир Юсеф Белхири
Сид Али Хамиди
 Аргентина Мария Паолантони
Мариана Гарсия
 Китай Чэн Юйфэн
Чжоу Юньлэй
 Хорватия Давор Лончар
Зоран Лончар
 Дания Карина Кристиансен
Лине Хансен
 Египет Ясмина Эль-Сайед
Хейди Эль-Сайед
 Франция Шарлотт Бонавентюра
Жюли Бонавентюра
 Германия Майке Мерц
Таня Шильха
 Япония Киёси Хизаки
Томорадзу Икебути
Рефери
 Румыния Кристина Нэстасе
Симона Станку
 Россия Виктория Алпаидзе
Татьяна Березкина
 Словения Боян Лах
Дэвид Сок
 Сербия Ваня Антич
Елена Яковлевич
 Республика Корея Ку Бон Ок
Ли Си Ок
 Испания Игнасио Гарсия
Андреу Марин
 Тунис Самир Кричен
Самир Махлуф
 Уругвай Матиас Соса
Кристиан Лемес


Предварительный раунд[править | править код]

График был объявлен 3 июля 2019 года.[6]

Правила[править | править код]

На групповом этапе команды ранжируются в соответствии с очками (2 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). После завершения группового этапа, если две или более команд набрали одинаковое количество очков, рейтинг будет определяться следующим образом:[7]

  1. Наибольшее количество очков в матчах между непосредственно вовлеченными командами;
  2. Превосходная разница мячей в матчах между непосредственно вовлеченными командами;
  3. Наибольшее количество голов, забитых в матчах между непосредственно вовлеченными командами (или в выездном матче в случае ничьей с двумя командами);
  4. Превосходная разница мячей во всех матчах группы;
  5. Наибольшее количество положительных голов во всех матчах группы;

Если рейтинг одной из этих команд определен, вышеуказанные критерии последовательно выполняются, пока не будет определен рейтинг всех команд. Если рейтинг не может быть определен, решение принимается IHF путем жеребьевки.

На групповом этапе для определения предварительного рейтинга команд применяются только критерии 4–5.

Группа A[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Нидерланды Нидерланды 5 4 0 1 178 134 +44 8 Следующий раунд
2 Норвегия Норвегия 5 4 0 1 169 115 +54 8
3 Сербия Сербия 5 3 0 2 155 143 +12 6
4 Ангола Ангола 5 2 0 3 150 151 −1 4
5 Словения Словения 5 2 0 3 142 150 −8 4
6 Куба Куба 5 0 0 5 122 223 −101 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Сербия Сербия 32:25 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3605
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Желька Николич 7 (16:12) Изабель Гиалу 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Нидерланды Нидерланды 26:32 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2864
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Маклуф
Лоис Аббинг, Эставана Полман по 5 (14:15) Тьяша Станко (англ.) 12
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
20:30
Норвегия Норвегия 47:16 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1871
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Камилла Херрем, Хейди Лёке по 8 (25:9) Яруми Сеспедес, Лисандра Луссон по 3
Suspension Отчёт Suspension

2 декабря 2019
12:30
Куба Куба 27:46 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5570
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Эятне Рисо 6 (11:25) три игрока по 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
2 декабря 2019
15:00
Ангола Ангола 28:35 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 4690
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Азенайде Карлуш 9 (12:17) Лоис Аббинг 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
2 декабря 2019
20:30
Словения Словения 20:36 Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1680
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Ана Грос 9 (12:13) Марит Рёсберг Якобсен 8
Suspension Отчёт Suspension

3 декабря 2019
15:00
Нидерланды Нидерланды 51:23 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5060
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Ангела Малестейн 11 (22:11) Яруми Сеспедес 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
18:00
Словения Словения 24:33 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2280
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
Тьяша Станко 9 (12:16) Азенайде Карлуш, Албертина Кассома по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 28:25 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1970
Судьи: Германия Майке Мерц, Таня Шильха
Стине Офтедал, Эмили Хег Арнтцен по 7 (13:12) Кристина Лишчевич 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

5 декабря 2019
15:00
Куба Куба 26:39 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5520
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Эятне Рисо 7 (15:17) Тьяша Станко 11
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
5 декабря 2019
18:00
Сербия Сербия 23:36 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2460
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
три игрока по 6 (12:20) Эставана Полман 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
5 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 30:24 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1870
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Эмили Хег Арнтцен 6 (13:12) Азенайде Карлуш 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Сербия Сербия 29:27 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 4,680
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Маклуф
Сладана Поп-Лазич 8 (12:11) Тьяша Станко 10
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
6 декабря 2019
18:00
Ангола Ангола 40:30 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2,680
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Изабель Гиалу 7 (20:16) Лисандра Луссон 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
6 декабря 2019
20:30
Нидерланды Нидерланды 30:28 Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3,380
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Лоис Аббинг 6 (14:18) Стине Офтедал 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

Группа B[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Республика Корея Республика Корея 5 3 2 0 149 124 +25 8 Следующий раунд
2 Германия Германия 5 3 1 1 142 111 +31 7
3 Дания Дания 5 3 1 1 132 100 +32 7
4 Франция Франция 5 2 1 2 137 100 +37 5
5 Бразилия Бразилия 5 1 1 3 119 115 +4 3
6 Австралия Австралия 5 0 0 5 53 182 −129 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Германия Германия 30:24 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1300
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Юлия Бенке 6 (14:11) Алешандра до Насименто 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Франция Франция 27:29 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1450
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Грас Заади 5 (13:12) Рю Ён Хи 12
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
30 ноября 2019
20:30
Дания Дания 37:12 Австралия Австралия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1400
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Трина Эстергор 6 (17:4) Салли Потоки 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

1 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия 19:19 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,580
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
четыре игрока по 3 (7:10) три игрока по 3
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
1 декабря 2019
18:00
Австралия Австралия 8:34 Германия Германия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,450
Судьи: Япония Киёси Хизаки, Томорадзу Икебути
Салли Потоки 3 (4:16) Антье Лауэнрот 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
20:30
Республика Корея Республика Корея 26:26 Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1380
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Рю Ён Хи 9 (13:10) Миэ Хёйлунн 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

3 декабря 2019
15:00
Республика Корея Республика Корея 33:27 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1750
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Рю Ён Хи, Шин Ин Ю по 12 (16:14) Эдуарда Аморим 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
3 декабря 2019
19:00
Франция Франция 46:7 Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1540
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Полин Коатаня 7 (21:3) Салли Потоки 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
20:30
Дания Дания 25:26 Германия Германия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1000
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Кристина Йёргенсен 5 (11:13) Юлия Бенке 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

4 декабря 2019
15:00
Австралия Австралия 17:34 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,590
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Салли Потоки 4 (10:18) Ли Ми Гун 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Германия Германия 25:27 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,950
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Эмили Бёльк 8 (12:14) Грас Заади 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
4 декабря 2019
20:30
Дания Дания 24:18 Бразилия Бразилия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,100
Судьи: Аргентина Мария Паолантони, Мариана Гарсия
Стина Йёргенсен 6 (11:9) Самара Виейра 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

6 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия 31:9 Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,490
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Ана Паула Бело 5 (15:5) Салли Потоки 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
6 декабря 2019
19:00
Германия Германия 27:27 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 2,100
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Юлия Бенке 7 (15:14) Рю Ён Хи 10
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
6 декабря 2019
20:30
Франция Франция 18:20 Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,600
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
Александра Лакрабер 6 (7:9) Стина Йёргенсен 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension

Группа C[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Испания Испания 5 5 0 0 159 103 +56 10 Следующий раунд
2 Черногория Черногория 5 4 0 1 137 123 +14 8
3 Румыния Румыния 5 3 0 2 121 129 −8 6
4 Венгрия Венгрия 5 2 0 3 145 117 +28 4
5 Сенегал Сенегал 5 1 0 4 119 137 −18 2
6 Казахстан Казахстан 5 0 0 5 92 164 −72 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Черногория Черногория 29:25 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1900
Судьи: Германия Куттлер, Майке Мерц
Джурджина Яукович 7 (14:15) Фанта Кейта, Амина Санкаре по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Румыния Румыния 16:31 Испания Испания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1300
Судьи: Франция Шарлотт Бонавантюра, Жюли Бонавантюра
Кристина Нягу 6 (9:16) Александрина Кабраль, Алисия Фернандес по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Венгрия Венгрия 39:15 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1800
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Грета Мартон, Надин Шатцль по 7 (22:8) Дана Абильда 5
Suspension Отчёт

1 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 21:30 Черногория Черногория Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1910
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Ирина Александрова 5 (11:13) Йованка Радичевич 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Испания Испания 29:25 Венгрия Венгрия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лина Хансен
Александрина Кабраль 7 (18:13) Петра Товизи 5
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Сенегал Сенегал 24:29 Румыния Румыния Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1850
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
три игрока по 6 (12:15) Кристина Нягу 13
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

3 декабря 2019
15:00
Венгрия Венгрия 24:25 Черногория Черногория Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Надин Шатцль 7 (12:13) Йованка Радичевич 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
3 декабря 2019
15:00
Испания Испания 29:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1950
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
Александрина Кабраль 8 (14:13) Дунгу Камара 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния 22:20 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1810
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Крина Пинтя 5 (14:11) Вероника Хардина 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

4 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория 27:26 Румыния Румыния Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,700
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Йованка Радичевич, Милена Раичевич по 6 (11:12) Кристина Нягу 11
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
4 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 16:43 Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,000
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Дана Абильда, Севара Режеметова по 3 (11:19) Марта Лопес 10
Suspension Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Венгрия Венгрия 30:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,020
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Анна Ковач 6 (17:9) Амина Санкаре 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Сенегал Сенегал 30:20 Казахстан Казахстан Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,700
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Дунгу Камара 8 (15:7) Дана Абильда 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
6 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория 26:27 Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2000
Судьи: Франция Шарлотт Бонавантюра, Жюли Бонавантюра
Йованка Радичевич 7 (14:14) Александрина Кабраль, Нерея Пена по 6
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
6 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния 28:27 Венгрия Венгрия Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2500
Судьи: Германия Майке Мерц, Куттлер
Кристина Нягу 10 (10:16) Анико Ковачич, Лаура Сабо по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа D[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Россия Россия 5 5 0 0 158 91 +67 10 Следующий раунд
2 Швеция Швеция 5 4 0 1 144 114 +30 8
3 Япония Япония 5 3 0 2 136 121 +15 6
4 Аргентина Аргентина 5 2 0 3 124 133 −9 4
5 Демократическая Республика Конго ДР Конго 5 1 0 4 86 137 −51 2
6 Китай Китай 5 0 0 5 100 152 −52 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Япония Япония 24:20 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 9100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Мана Охьяма 5 (14:10) Эльке Карстен 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Россия Россия 26:11 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4900
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Юлия Манагарова 5 (13:6) Чэнь Шуо 4
Suspension Отчёт Suspension
30 ноября 2019
20:30
Швеция Швеция 26:16 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2230
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Анна Лагерквист 6 (11:8) Кристианна Мвасеса 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

2 декабря 2019
15:00
Аргентина Аргентина 22:35 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6628
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
три игрока по 4 (12:17) Ольга Горшенина 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
2 декабря 2019
18:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго 16:28 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4,476
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Роселина Нго 4 (7:16) Мана Охьяма 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
2 декабря 2019
20:30
Китай Китай 19:32 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Цзинь Мэнцин 5 (7:16) три игрока по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2019
14:30
Россия Россия 34:13 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6765
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Юлия Манагарова 6 (19:7) Кристианна Мвасеса 5
Suspension Отчёт Suspension 1×Удалён
3 декабря 2019
17:00
Китай Китай 28:34 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 1,985
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Цзинь Мэнцин 10 (13:18) Эльке Карстен 12
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
19:30
Швеция Швеция 34:26 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6375
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Линн Блом (англ.) 7 (20:13) Юки Танабэ 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

5 декабря 2019
15:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго 25:24 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6729
Судьи: Германия Майке Мерц, Таня Шильха
Кристианна Мвасеса 12 (10:11) Цзинь Мэнцин 8
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
5 декабря 2019
18:00
Япония Япония 23:33 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6220
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Харуно Сасаки 7 (16:16) Анна Сень 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
5 декабря 2019
20:30
Швеция Швеция 30:23 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2442
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Микаэла Массинг 5 (14:11) Лусиана Мендоса 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Япония Япония 35:18 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 8310
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Нацуми Акияма 8 (17:8) Сунь Мэнцин 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
6 декабря 2019
18:00
Аргентина Аргентина 25:16 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2950
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Эльке Карстен 8 (9:13) Кристианна Мвасеса 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
6 декабря 2019
20:30
Россия Россия 30:22 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 3826
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
Ярослава Фролова 11 (16:12) Изабель Гульден 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension

Президентский кубок[править | править код]

Матчи за 21—24-е места[править | править код]

 
Матчи за 21—24-е местаза 21—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
Куба Куба45
 
9 декабря
 
Австралия Австралия25
 
Куба Куба33
 
8 декабря
 
Казахстан Казахстан31
 
Казахстан Казахстан29
 
 
Китай Китай23
 
за 23—е место
 
 
9 декабря
 
 
Австралия Австралия15
 
 
Китай Китай33

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 21—24-е места[править | править код]


8 декабря 2019
10:00
Куба Куба 45:25 Австралия Австралия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 800
Судьи: Уругвай Матиас Соса Кристиан Лемес
Шакира Роберт, Лорена Теллес по 7 (25:16) Салли Потоки 10
Suspension 1×Предупреждён 3×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
8 декабря 2019
12:30
Казахстан Казахстан 29:23 Китай Китай Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1000
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Севара Режеметова 8 (16:15) Цзинь Мэнцин 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 23-е место[править | править код]


9 декабря 2019
12:30
Австралия Австралия 15:33 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6920
Судьи: Уругвай Матиас Соса Кристиан Лемес
Салли Потоки 9 (7:17) Чен Шу 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 21-е место[править | править код]


9 декабря 2019
12:30
Куба Куба 33:31 (4:2 по пенальти) Казахстан Казахстан Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1700
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Юниследи Камейо, Дженнифер Толедо по 7 (15:14) Вероника Хардина 9
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт  1×Предупреждён

Матчи за 17—20-е места[править | править код]

 
Матчи за 17—20-е местаза 17—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
Словения Словения19
 
9 декабря
 
Бразилия Бразилия32
 
Бразилия Бразилия22
 
8 декабря
 
Сенегал Сенегал18
 
Сенегал Сенегал28
 
 
Демократическая Республика Конго ДР Конго23
 
за 19—е место
 
 
9 декабря
 
 
Словения Словения29
 
 
Демократическая Республика Конго ДР Конго27

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 17—20-е места[править | править код]


8 декабря 2019
15:00
Словения Словения 19:32 Бразилия Бразилия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1100
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
Ана Грос 5 (9:18) Ларисса Араухо, Тамирес Морена Лима по 6
Suspension Отчёт Suspension
8 декабря 2019
18:00
Сенегал Сенегал 28:23 Демократическая Республика Конго ДР Конго Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 600
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Хава Н'Дайе, Амина Санкаре по 6 (16:9) Кристианна Мвасеса 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 19—е место[править | править код]


9 декабря 2019
15:00
Словения Словения 29:27 Демократическая Республика Конго ДР Конго Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1900
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Тьяша Станко 13 (14:13) Кристианна Мвасеса 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 17—е место[править | править код]


9 декабря 2019
18:00
Бразилия Бразилия 22:18 Сенегал Сенегал Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 600
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Алешандра до Насименто 4 (13:9) Амина Санкаре 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

Матчи за 13—16-е места[править | править код]

 
Матчи за 13—16-е местаза 13—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
Ангола Ангола17
 
9 декабря
 
Франция Франция28
 
Венгрия Венгрия21
 
8 декабря
 
Франция Франция26
 
Венгрия Венгрия34
 
 
Аргентина Аргентина26
 
за 15—е место
 
 
9 декабря
 
 
Аргентина Аргентина27
 
 
Ангола Ангола30

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 13—16-е места[править | править код]


8 декабря 2019
12:30
Ангола Ангола 17:28 Франция Франция Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3430
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Изабель Гиалу 4 (9:9) Эстель Нзе Минко 5
Suspension 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
8 декабря 2019
12:30
Венгрия Венгрия 34:26 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 3726
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Анико Ковачич 7 (19:12) Эльке Карстен 9
Suspension Отчёт

Матч за 15—е место[править | править код]


9 декабря 2019
15:00
Аргентина Аргентина 27:30 Ангола Ангола Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6464
Судьи: Япония Киёси Хизаки, Томорадзу Икебути
Эльке Карстен 6 (17:13) Изабель Гиалу 11
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 13—е место[править | править код]


9 декабря 2019
18:00
Венгрия Венгрия 21:26 Франция Франция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2920
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Виктория Лукаш 7 (12:12) Александра Лакрабер 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

Основной раунд[править | править код]

Группа I[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Норвегия Норвегия 5 4 0 1 146 128 +18 8 Полуфинал
2 Нидерланды Нидерланды 5 3 0 2 153 136 +17 6
3 Сербия Сербия 5 2 1 2 139 151 −12 5 Матч за 5-е место
4 Германия Германия 5 2 1 2 135 136 −1 5 Матч за 7-е место
5 Дания Дания 5 1 2 2 123 124 −1 4
6 Республика Корея Республика Корея 5 0 2 3 144 165 −21 2
Первые матчи пройдут 8 декабря 2019. Источник: [источник?]
Правила классификации: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) goal difference.

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


8 декабря 2019
15:00
Сербия Сербия 36:33 Республика Корея Республика Корея Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3450
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Елена Лавко 7 (21:16) Рю Ён Хи 10
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
8 декабря 2019
18:00
Нидерланды Нидерланды 23:25 Германия Германия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 4020
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентюра, Жюли Бонавентюра
Келли Дюлфер 4 (12:11) Эмили Бёльк 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
8 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 22:19 Дания Дания Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1890
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Эмили Хег Арнтцен 5 (12:9) Миэ Хёйлунн, Лотте Григель по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

9 декабря 2019
15:30
Германия Германия 28:29 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5090
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Эмили Бергер, Женя Миневская по 6 (17:19) Драгана Цвижич 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
9 декабря 2019
18:00
Дания Дания 27:24 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2200
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Анна Метт Хансен 5 (14:9) Эставана Полман, Даник Снельдер по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
9 декабря 2019
20:30
Республика Корея Республика Корея 25:36 Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2120
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентюра, Жюли Бонавентюра
Рю Ён Хи 7 (10:20) Стине Бредал Офтедал 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

11 декабря 2019
15:00
Нидерланды Нидерланды 40:33 Республика Корея Республика Корея Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5070
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Лоис Аббинг 11 (23:16) Рю Ён Хи 9
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
11 декабря 2019
18:00
Сербия Сербия 26:26 Дания Дания Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3080
Судьи: Флаг Испании Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Сладана Поп-Лазич 6 (14:11) Стина Йоргенсен 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 32:29 Германия Германия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3520
Судьи: Флаг России Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Кари Браттсел Дали 6 (17:16) Эмили Бёльк 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа II[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Россия Россия 5 5 0 0 161 117 +44 10 Полуфинал
2 Испания Испания 5 3 1 1 145 137 +8 7
3 Черногория Черногория 5 3 0 2 137 137 0 6 Матч за 5-е место
4 Швеция Швеция 5 2 1 2 141 132 +9 5 Матч за 7-е место
5 Япония Япония 5 1 0 4 143 150 −7 2
6 Румыния Румыния 5 0 0 5 102 156 −54 0
Первые матчи пройдут 8 декабря 2019. Источник: [источник?]
Правила классификации: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) goal difference.

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


8 декабря 2019
15:00
Румыния Румыния 18:27 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 5870
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Кристина Нягу 5 (10:10) Анна Вяхирева, Владлена Бобровникова по 5
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
8 декабря 2019
18:00
Черногория Черногория 30:26 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 7356
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Йованка Радичевич 8 (14:11) Асука Фудзита 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
8 декабря 2019
20:30
Испания Испания 28:28 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2132
Судьи: 1-ый тайм: Словения Боян Лах, Дэвид Сок

2-ой тайм: Германия Таня Куттлер, Майке Мерц

Александрина Кабраль Барбоса 6 (14:8) Натали Хагман, Микаэла Мессинг по 8
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

10 декабря 2019
15:00
Россия Россия 35:28 Черногория Черногория Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6338
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Юлия Манагарова 12 (17:16) Йованка Радичевич 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
10 декабря 2019
18:00
Япония Япония 31:33 Испания Испания Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 3428
Судьи: Флаг ГерманииТаня Куттлер, Майке Мерц
Мана Охьяма 6 (13:17) Нерея Пена 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
10 декабря 2019
20:30
Швеция Швеция 34:22 Румыния Румыния Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 1980
Судьи: Флаг УругваяКристиан Лемес, Матиас Соса
Оливия Меллегорд 7 (14:9) три игрока по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

11 декабря 2019
15:00
Испания Испания 26:36 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6281
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентюра, Жюли Бонавентюра
Александрина Кабраль Барбоса 6 (12:16) Ярослава Фролова 9
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 декабря 2019
18:00
Румыния Румыния 20:37 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 3962
Судьи: Флаг Алжира Юсеф Белькири, Сид Али Хамиди
Габриэла Перияну, Анета Удриштьою 4 (8:18) Харуно Сасаки 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт
11 декабря 2019
20:30
Черногория Черногория 26:23 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 1926
Судьи: Флаг Аргентины Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Майда Мехмедович 7 (12:12) Линн Блум 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension

Финальный раунд[править | править код]

 
ПолуфиналыФинал
 
      
 
13 декабря
 
 
Норвегия Норвегия22
 
15 декабря
 
Испания Испания28
 
Испания Испания
 
13 декабря
 
Нидерланды Нидерланды
 
Россия Россия32
 
 
Нидерланды Нидерланды33
 
Матч за 3-е место
 
 
15 декабря
 
 
Норвегия Норвегия
 
 
Россия Россия

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Полуфиналы[править | править код]


13 декабря 2019
17:30
Россия Россия 32:33 Нидерланды Нидерланды Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4240
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентюра, Жюли Бонавентюра
(16:16)
Отчёт
13 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 22:28 Испания Испания Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4261
Судьи: Флаг России Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
(13:13)

Матч за 7-е место[править | править код]


13 декабря 2019
11:30
Германия Германия 24:35 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6860
Судьи: Флаг Испании Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Алисия Штоль 6 (13:18) Изабель Гульден 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 5-е место[править | править код]


13 декабря 2019
14:30
Сербия Сербия 26:28 Черногория Черногория Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 5690
Судьи: Флаг Алжира Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Йована Стойликович 6 (12:13) Милена Раичевич, Эма Рамусович по 4
 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матч за 3-е место[править | править код]


15 декабря 2019
17:30
Россия Россия − : − Норвегия Норвегия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Финал[править | править код]


15 декабря 2019
20:30
Испания Испания − : − Нидерланды Нидерланды Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Итоговое положение[править | править код]

Команды 9–12 ранжируются по: 1) количеству очков, набранных против команд, занявших 1–4-е места в предварительных раундах в своей группе, 2) разницы голов по сравнению с командами, занявшими 1–4-е места в предварительных раундах в своей группе, 3) Большее количество плюсовых голов в их играх из предварительных раундов.

Место Страна
1
2
3
4
5 Черногория Черногория
6 Сербия Сербия
7 Швеция Швеция
8 Германия Германия
9 Дания Дания
10 Япония Япония
11 Республика Корея Республика Корея
12 Румыния Румыния
13 Франция Франция
14 Венгрия Венгрия
15 Ангола Ангола
16 Аргентина Аргентина
17 Бразилия Бразилия
18 Сенегал Сенегал
19 Словения Словения
20 Демократическая Республика Конго ДР Конго
21 Куба Куба
22 Казахстан Казахстан
23 Китай Китай
24 Австралия Австралия
Квалифицировалась на Олимпиаду-2020
Прошли на олимпийский квалификационный турнир

Статистика[править | править код]

Лучшие бомбардиры[править | править код]

По состоянию на 11 декабря 2019 года
Место Игрок Сборная Голы Броски %
1 Рю Ён Хи Республика Корея Республика Корея 69 114 61
2 Тьяша Станко (англ.) Словения Словения 62 98 63
3 Лоис Аббинг Нидерланды Нидерланды 56 91 62
4 Йованка Радичевич Черногория Черногория 55 74 74
5 Кристина Нягу Румыния Румыния 49 82 60
6 Салли Потоки Австралия Австралия 47 100 47
7 Эльке Карстен Аргентина Аргентина 46 75 61
Кристианна Мвасеса Демократическая Республика Конго ДР Конго 46 89 52
Александрина Кабраль Испания Испания 46 68 68
10 Ярослава Фролова Россия Россия 43 56 77

Source: IHF

Лучшие вратари[править | править код]

По состоянию на 8 декабря 2019 года
Место Игрок Сборная % Сейвы Броски
1 Виктория Калинина Россия Россия 48 29 61
2 Катрин Габриэль Франция Франция 43 22 51
3 Дина Эккерле (англ.) Германия Германия 40 77 192
3 Сандра Тофт (англ.) Дания Дания 40 59 148
5 Лейла Ниньо Аргентина Аргентина 39 19 49
6 Атаду Сако Сенегал Сенегал 38 74 195
6 Силье Сольберг Норвегия Норвегия 38 66 175
8 Сильвия Наварро Испания Испания 37 54 147
9 Мартина Тёрн Швеция Швеция 36 20 55
10 Бланка Биро (англ.) Венгрия Венгрия 35 41 116
10 Дарли Зокби де Паула Испания Испания 35 19 55
10 Тесс Вестер (англ.) Нидерланды Нидерланды 35 68 195

Source: IHF

Символическая сборная[править | править код]

Позиция Игрок Сборная
Самый ценный игрок
Вратарь
Правый крайний
Правый полусредний
Разыгрывающий
Левый полусредний
Левый крайний
Линейный

Посещаемость матчей[править | править код]

М Команда Игры Суммарная

посещаемость

Средняя

посещаемость

Максимальная

посещаемость

1 Япония Япония 8 49227 6153 9100 (Аргентина Аргентина)
2 Россия Россия 9 51068 5674 6765 (Демократическая Республика Конго ДР Конго)
3 Аргентина Аргентина 7 33295 4756 9100 (Япония Япония)
4 Китай Китай 7 31944 4563 8310 (Япония Япония)
5 Сербия Сербия 9 35595 3955 5690 (Черногория Черногория)
6 Нидерланды Нидерланды 9 33984 3776 5070 (Республика Корея Республика Корея)
7 Демократическая Республика Конго ДР Конго 7 25650 3664 6765 (Россия Россия)
8 Ангола Ангола 7 25019 3574 6464 (Аргентина Аргентина)
9 Черногория Черногория 9 30420 3380 7356 (Япония Япония)
10 Швеция Швеция 9 29871 3319 6860 (Германия Германия)
11 Куба Куба 7 23201 3314 5570 (Сербия Сербия)
12 Германия Германия 9 27290 3032 6860 (Швеция Швеция)
13 Словения Словения 7 20024 2861 5520 (Куба Куба)
14 Испания Испания 9 24952 2772 6281 (Россия Россия)
15 Румыния Румыния 8 20882 2610 5870 (Россия Россия)
16 Норвегия Норвегия 9 22562 2507 4261 (Испания Испания)
17 Республика Корея Республика Корея 8 18910 2364 5070 (Нидерланды Нидерланды)
18 Венгрия Венгрия 7 16166 2309 3726 (Аргентина Аргентина)
19 Австралия Австралия 7 15190 2170 6920 (Китай Китай)
20 Франция Франция 7 14470 2067 3430 (Ангола Ангола)
21 Дания Дания 8 13650 1706 3080 (Сербия Сербия)
22 Казахстан Казахстан 7 11920 1703 2000 (Испания Испания)
23 Сенегал Сенегал 7 10620 1517 2020 (Венгрия Венгрия)
24 Бразилия Бразилия 7 8920 1274 1750 (Республика Корея Республика Корея)

Места определяются по средней посещаемости, которая округляется до целого числа.

Данные на 13 декабря 13:30 (UTC).

Максимальная посещаемость составляет 9100 зрителей (матч Япония - Аргентина на предварительном раунде в группе D), а минимальная 600 (Сенегал - ДР Конго и Бразилия - Сенегал в матчах за 16-20 места).

Примечания[править | править код]

  1. Japan will host Women´s World Cup 2019. handball-world.com (28 October 2013). Дата обращения 9 мая 2015.
  2. Draw for 24th IHF Women’s World Championship. ihf.info (1 February 2019).
  3. Groups for Women’s World Championship set. ihf.info (21 June 2019).
  4. 2019 IHF Women’s World Championship draw. ihf.info (19 June 2019).
  5. Referee couples for 24th IHF Women’s World Championship 2019. ihf.info (5 September 2019).
  6. Women’s World Championship match schedule finalised. IHF (3 July 2019).
  7. Regulations for IHF competitions. IHF (14 January 2018).

Ссылки[править | править код]